Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Последнее время на просторах интернета появляется множество статей, выражающих недовольство правительством. Конечно же недовольство не без основания. Но вот есть ли большая польза от того, что постоянно писать о своём недовольстве в интернете, будоража сознание людей, при этом ничего не давая им взамен возникающего расстройства? Ну и конечно же нужно учесть еще и подписанный на днях президентом РФ закон об ответственности за оскорбления государства и общества.

Убить президента

 

Правительство и Здравомыслие

- (ВОЗМУЩЕННЫЙ) Нельзя эксплуатировать народ в желании жить со смыслом. Смысл страны в том, чтобы лучше жилось людям, настрадавшихся за весь XX век. Величие страны в пенсиях, а не в "Градах".

- (МУДРЫЙ) Нет величия страны! Так думают только невежды или говорят так манипуляторы. Есть только твоё личное величие относительно того какой ты был раньше и какой ты есть сейчас. Пойми это, и не тыкай в пустоту пальцем делая её виноватой в своей плохой жизни.

Балыкин Александр Иванович спортивный психолог

- (ВОЗМУЩЕННЫЙ) Есть величие страны! Если от реализации продажи нефти Швеция накопила триллионный фонд, который идёт на развитие своей инфраструктуры и на благосостояние простых людей, а у нас - на благотворительность олигархам и прочей нечисти, которая позволяет добыть это не прибавочной стоимостью, а распилом бюджета, поборами собственных граждан, разграблением пфр и прочего - это не величие страны.

Если считаешь, что тыкать только в себя нужно, то ответь, как ты позволил правительству ограбить стариков, отобрав накопленные ими за многолетний труд средства, которые достались олигархам?

- (МУДРЫЙ) Твоё внимание смещено на то, что ты никогда не изменишь. Посему ты обречен на борьбу и страдание. Моё внимание смещено на то, что я могу изменить - мои мысли, восприятие и поступки. Поэтому я счастлив и не борюсь ни с кем, а лишь предлагаю другим быть счастливыми через осознание себя. Ты хочешь быть счастливым? ;-)

Вместо того, чтобы призывать людей к борьбе против правительства, чтобы затем на волне протестов занять место правительства - займитесь лучше обучением людей. Постройте детские сады, школы (на те деньги, которые вы тратите на борьбу с правительством). На худой конец организуйте у себя в квартире обучение и учите хотя бы пару человек в день. Знание - есть истина, а не борьба за новую власть, которая станет такой же, какой была предыдущая (история учит именно этому). Свобода в осознании, а не в смене правительств. Нужно менять причину, а не следствие. Осознающий человек не допустит, чтобы было такое правительство, которое сделало бы его бесправным рабом. Учитесь, развивайтесь, осознавайте - в этом развитие человечества и путь к его спасению и счастливой жизни.

- (ВОЗМУЩЕННЫЙ) Тебе легко рассуждать об осознанности. А как же быть старикам, больным и другим, кого ежедневно обирают олигархи, занявшие посты в правительстве и пишущие законы, которые помогают им грабить народу еще больше? Неужели ты не понимаешь, что надо что-то делать?

- (МУДРЫЙ) Всем людям, которые хотят что-то сделать, чтобы изменить ситуацию, нужно начать со следующего

1. Осознать, что это они сотворили ту жизнь, в которой они живут своим молчаливым согласием, возникшим из невежества.
2. Понять, что страх, который они испытывают перед правительством - это лишь результат их незнания форм взаимодействия с представителями власти.
3. Нужно начать обучаться тому, как в существующих условиях жить так, чтобы достигать своих целей.

И последнее, что нужно очень хорошо понять каждому - не нужно слушать пропагандистов, призывающих противодействовать власти. Не забывайте, что не вы ставили эту власть к власти, и не вам её менять. Меняйте лучше то, что зависит от вас - свою осознанность, что и приведет к изменению вашей жизни.

Рекомендую для дополнительного ознакомления:

  1. как Прошлое - убивает ваше Будущее
  2. Успех в когнитивной гибкости
  3. Упражнения по управлению вниманием и мышлением
  4. Как проходит программа развития способностей

 

С уважением, Александр Иванович Балыкин.

автор изобретения в области психологии «Способ гармонизации психоэмоционального состояния человека».

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz 

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965) 
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)  

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"