Главная Новости Сколько у тебя подсознания — проверь

Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Сколько подсознания лично у тебя и какое количество из него ты осознаешь? Как это проверить?

что такое подсознание - Александр Балыкин

 

Сколько у тебя подсознания - проверь 

Уверен, что многие слышали это слово «подсознание». Но вот сколько его лично у тебя и какое количество из него ты осознаешь? Как это проверить?

Есть: 1. простой способ и есть 2. научный. Сначала опишу простой, который может сделать каждый.

1-й ПРОСТОЙ СПОСОБ

Выполни задание и ответь на следующие вопросы:

Если бы ты начал вспоминать всё, что было в твоей жизни, то сколько бы ушло на это времени? Все то, что ты вспомнишь — это твоё сознание, а то, что ты не вспомнишь — это подсознание. При этом важно понимать, что все, что с тобой было — находится в твоей памяти, которая находится в нейросетях твоего мозга (нервной системе).
Далее время, которое ушло на воспоминание всего, что было с тобой в жизни (например 1 день), отними от прожитых тобой дней (например, если тебе 35 лет — это будет 12 775 дней) — 12 775 дней жизни минус 1 день воспоминаний = 12 774 дня, — это и будет твоё подсознание. Получается, что твоё подсознание занимает 12 774 дня, а сознание (что ты можешь вспомнить) — лишь 1 день.
Теперь найди какой процент твоего сознания от подсознания. Все твои прожитые дни 12775 — это 100%, а один 1 день, который ты потратил на вспоминание — это 0.008%. Выходит, что подсознание занимает у тебя 99,992%, а ты сознаешь из него лишь только 0.008%.

что такое подсознание - Александр Балыкин

1. Теперь подумай, если в твоём мозге находится вся информация о прожитой тобой жизни — как ты можешь эффективно управлять своей жизнью, если ты можешь осознавать только 0.008% из всего, что с тобой произошло? Твой мозг обладает всей информацией, а ты из неё можешь вспомнить лишь только 0.008%. А ведь именно мозг принимает решение (реагирует на внешние стимулы) а ты лишь через несколько секунд осознаешь это как своё желание. Выходит, что твой мозг управляет тобой на 99,992% и ты этого не осознаешь!…

Теперь понимаешь, почему люди совершают постоянно глупые поступки, наступают на одни и те же грабли, создают себе проблемы на пустом месте, при этом оправдывая себя и не видя очевидных причин своих проблем и глупостей?

что такое подсознание - Александр Балыкин

Вот несколько примеров из того, как неосознаваемое прошлое, записанное в нейросетях мозга, влияло на человека, а он мучился и не мог ничего изменить.

Пример 1 — Женщина (36 лет), жаловалась на проблему с деньгами: «Деньги как бы обходят меня стороной». При рассказе она держала датчик прибора «ИПЭР-1», который помогает найти и устранить в подсознании причины проблем человека. В итоге женщина вспомнила случай из своей жизни (достала из подсознания), что причина ее страхов связана с событиями в ее детстве. Она вспомнила, что в семь лет она взяла у мамы из кошелька деньги, чтобы купить себе куклу. Мать обнаружила пропажу денег и начала ее бить, при этом говоря: «Если ты еще раз возьмешь деньги, я тебя убью!» (негативная установка). Эта фраза, подкрепленная физической болью и отрицательными эмоциями, записалась в нейросетях её мозга и в дальнейшем заставляла её чувствовать страх перед деньгами и как следствие – бессознательно избегать денег.

Пример 2 — Молодой парень (27 лет), чемпион мира по фехтованию, страдал от болей в голове во время тренировок и соревнований. Во время поиска причины его проблемы он вспомнил случай из тренировок в раннем детстве, когда он, не заметив края помоста, оступился и, упав, ударился головой о пол. В этот момент к нему подошел тренер и спросил: «Голова болит?». Находясь в состоянии болевого шока и помутнения сознания, он ответил: «Да, голова сильно болит». Эта фраза зафиксировалась в его подсознании, как команда, приводящая каждый раз к головной боли, когда он выходил на помост, который выступал для его мозга в роли раздражителя.

Пример 3 — Мужчина (45 лет). Жалоба – проблемы во взаимоотношениях с женщинами: третий брак и снова скандалы в семье, снижение потенции, подавленное настроение, ухудшение работоспособности. При поиске в подсознании он вспомнил случай, когда в детстве у него сильно болел живот, и он был свидетелем скандала родителей. Мать обвиняла отца: «Ты ни на что не способен, ты не мужчина!». Отец в ответ кричал: «Я жалею, что женился на тебе, я никогда не буду счастлив!» — это и была причина его проблемы, т.к. мозг воспринимал каждую женщину как источник проблем.

Пример 4 — Женщина (32 года), дизайнер, жаловалась на проблему отсутствия творческого вдохновения: «Раньше идеи шли сами в голову, а теперь как отрезало». Она нашла причину своих страхов в своём прошлом — это была хирургическая операция (3 года назад удалили аппендицит). Она вспомнила, что во время операции молодой хирург захотел применить новый метод, на что старый хирург сказал: «Отрезай старым способом и забудь об этом своем творчестве!» (негативная установка). Эта фраза, записанная в нейросетях её мозга и подкрепленная физической болью под наркозом, в дальнейшем блокировала способность женщины находить творческие идеи.

- Можно ли очистить мозг от всей ненужной информации?
- Нужно ли очищать мозг от болезненного прошлого опыта?
- Как не быть зависимым от решения (реакций) мозга?

Хорошие вопросы для тех, кто хочет улучшить свою жизнь, повысить осознанность и быть меньше зависимым от своего прошлого опыта ;-)

Кто хочет подробнее почитать о то, что такое подсознание, сознание, осознание, и как это все разбирать и прочищать - читать статьи "Как работает психика человека" и "Сознание, подсознание и осознание"

 Рекомендую для дополнительного прочтения:

1. Почему люди такие тупые?

2. как Прошлое - убивает ваше Будущее

3. Диагностика личностного ресурса

4. Как проходит программа развития

 

лучший психолог Александр Балыкин

  Скачать статью в pdf

 

----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"