Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Статья для не очень тупых спортсменов и тренеров о том, как можно улучшить спортивный результат без дополнительных тренировок.

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

 

Коротко и понятно для не очень тупых

спортсменов и тренеров 

1. Каждый из вас хочет побеждать, и побеждать хочет ВСЕГДА и ВСЕХ.
2. Каждый из вас хочет добиться самых высоких спортивных результатов, чтобы потом заработать много бабла и на них купить себе тачку, квартиру, модную одежду, и т.п. (последовательность и название шмотья у каждого своя).

Каждый из вас понимает (а может и нет), что чтобы получить заветные два пункта, указанных выше — надо много тренироваться.

НО — не каждый из вас обладает развитыми мозгами для того, чтобы понять как побеждать ВСЕГДА и ВСЕХ, а также как добиться высоких спортивных результатов без дополнительных изнуряющих тренировок. Почему так сложно это понять? Да потому что мозги (понималовку и соображаловку) надо тоже тренировать (развивать), а вы привыкли только телом двигать, а как двигать мозгами многие уже и забыли.

Сейчас кто-то обидится и подумает, что мол спортивный психолог наезжает, что мол он так себе клиентов нагоняет делая из нас лохов. А чего мне из вас лохов делать, если многие из вас и есть лохи! Разве обладающий мозгами будет отрицать важность в тренировочном процессе всех необходимых компонентов? Но почему-то многие из вас отрицают важность психологической подготовки — и тем самым понижая свой спортивный результат (а потом слезки льёте и ищите кто виноват). Это все равно, как если бы для необходимости развития быстро плавать, мы слили из бассейна воду, посчитав воду не слишком важным компонентом в тренировочном процессе.

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

В доказательство своих слов привожу эксперимент, который проводился в сборной России по боксу при подготовке к Олимпиаде.

Доктор, работающий со сборной, дал мне спортсмена, который по его словам должен был восстанавливаться в течении дня, чтобы смочь выполнять анаэробные нагрузки. Я взял этого спортсмена, дал ему в руку «ИПЭР-1К» и провел психологическую коррекцию по активации положительных доминант в его памяти. Через полчаса коррекции привел этого спортсмена к доктору. Тот замерил показатели спортсмена и удивился, как мне удалось сделать за полчаса то, что помогло полностью восстановить спортсмена так быстро. Вот результаты показателей спортсмена до и после психологической коррекции:

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

Из таблицы видно, что физиологические показатели спортсмена были улучшены минимум от 17%, а по некоторым показателям – на 51%.

Вот еще один пример из борьбы (хотя таких примеров можно привести много из всех видов спорта): спортсмен в течении нескольких лет не мог выполнить мастера спорта. Проведя этому спортсмену психологическую диагностику на «ИПЭР-1К» была создана Карта личностного ресурса спортсмена, а также найдена помеха, не позволяющая ему выигрывать. Этой помехой был случай с переломом руки, который произошел на соревнованиях во время выполнения приема «накат».

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

После устранения из памяти этого спортсмена случая с переломом руки, спортсмен через месяц выиграл турнир и стал мастером спорта.

Теперь к тебе вопросы:

1.ТЫ ЛИЧНО КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРОХОДИЛ ДИАГНОСТИКУ У СПОРТИВНОГО ПСИХОЛОГА?

2. ТЫ ЛИЧНО КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СОВЕТОВАЛСЯ СО СПОРТИВНЫМ ПСИХОЛОГОМ В ОТНОШЕНИИ РАЗВИТИЯ СВОЕГО МЫШЛЕНИЯ и РАСКРЫТИЯ СКРЫТОГО РЕСУРСА?

Если никогда, или когда-то один раз при прохождении УМО — то ТЫ ЛОХ! Ты однозначно лох, который будет мечтать о победах и бабле, но никогда этого не достигнет. А если достигнешь, то только через пот и кровь (а мог бы без особого напряга и без лишних нервов). Пойми, нельзя вылить воду из бассейна и эффективно тренироваться плаванью, т.к. вода — это важный компонент в плавании. Также и нельзя забить на спортивную психологию, потому что к психологии относится такие важные вещи как память, внимание и мышление.

Как ты думаешь, если спортсмен не может запомнить с 102-го раза как завязывать шнурки — может ли такой спортсмен много достичь в спорте? А если спортсмен не может управлять своим вниманием (постоянно лезут в голову всякие мысли в ненужный момент) — может ли этот спортсмен выступать на соревнованиях максимально эффективно? Ну я уж не говорю о важности мышления, потому что при полном его отсутствии получается даже хуже чем дебил…

Что я порекомендую тому, кто до конца дочитал этот текст.

1. Срочно займись развитием своего мышления, внимания и управлением эмоциями. Найди себе опытного спортивного психолога.
2. Прочитай этот материал:

  1. Психологическая подготовка спортсмена к Олимпиаде
  2. Что убивает спортсмена
  3. 5 ошибок спортсмена, работающего с психологом
  4. Тренировка внимания у спортсменов
  5. Проблемы тренера
  6. правильное мышление спортсмена

  Много статей по спортивной психологии на этой странице https://iper1k.ru/novosti/2017-11-vse-statii.html в разделе «Спортивная психология».

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

   Скачать статью в pdf

----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"