Главная Новости Как управлять бессознательным (подсознанием)

Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Опишу и нарисую свою схему «бессознательного (подсознания)» и где оно находится. При этом все будет наглядно, понятно и без лишних научных слов.

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

Как управлять бессознательным (подсознанием)

 

Бессознательное (еще говорят «подсознание») — это то, что недоступно вашему восприятию и сознанию.

Пример 1: Вы же знаете, что у вас есть в теле сердце, но при этом не видите его таким, какое оно реально есть. Так вот ваше сердце только частично находится в зоне вашего невосприятия (вы ощущаете некое биение в груди), а поэтому можно сказать, что оно для вас в большей степени находится в бессознательном.

Пример 2: Мозг записывает практически всю значимые события, которые происходили с вами на протяжении жизни. А если учесть, что первые нейроны у зародыша появляются на 3-й недели после зачатия, то выходит, что в вашем мозге есть и события, которые были задолго до вашего рождения. Но вы же не помните, как мама, будучи вами беременна, говорила с папой о чем-то? Вот это и есть еще один пример бессознательного.

Пример 3: Исходя из того, что бессознательное — это все то, что недоступно вашему восприятию, то все, что вы не воспринимаете (соседа за стеной, что происходит в голове у вашего ребенка, и т.п.), является бессознательным для вас.

Из вышеописанного, можно нарисовать вот такую схему:

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

Следовательно, бессознательное (подсознание) находится в материальном виде — в нейросетях мозга в виде химических и электрических реакций, и в нематериальном виде — в памяти в виде образов.

1. Как потрогать бессознательное (подсознание)?
Потрогать можно только то, что ты воспринимаешь. Например, можно потрогать свою руку, или одежду, или какой-то предмет находящийся возле тебя. Но потрогать то, что ты не воспринимаешь (бессознательное) невозможно — потому что ты его не воспринимаешь.

2. Как измерить, сколько у тебя бессознательного (подсознания)?

Для этого представь, что тебя попросили вспомнить и рассказать все то, что с тобой было в жизни. Сколько тебе потребуется на это время? Ну, думаю, дня три хватит? Так вот, а теперь посчитай, сколько эти три дня в процентах по отношении к прожитой тобой жизни. Например, мне 40 лет (365 дней в году умножаем на 40 лет = я прожил 14 600 дней). Далее высчитываем проценты — сколько 3 дня по отношению к 14 600 дням прожитой жизни. Получаем 0.02%

Выходит, что если тебе 40 лет, и ты вспоминал из своей жизни события с тобой случившиеся только 3 дня — в этом случае ты только на 0.02% осознаешь, а бессознательного у тебя 99.98%

3. Объективный метод измерения бессознательного (подсознания), а точнее, прибор для измерения что ты осознаешь, а что не осознаешь, потому что оно находится в бессознательном (это мой вопрос к «профессору», на который он не смог ответить).

Итак, если бессознательное имеет материальную основу — нейроны, электрические импульсы которых можно замерить подключив к рукам человека прибор «ИПЭР-1К», в этом случае мы можем задавать человеку вопросы и смотря на показание прибора и ответы человека понимать, что этот человек осознает, а что не осознает. В результате такой диагностики создается Карта скрытого личностного ресурса, в которой отмечены области, понижающие эффективность человека:

Балыкин Александр Иванович отзывы рекомендации спортивный психолог

Подробно о том, как проходит диагностика с прибором «ИПЭР-1К» и выявляются области бессознательного, мешающие человеку достигать желаемых целей, я рассказываю в научном докладе, который проходил на ХХ Международной научной коференции «Язык и мышление: Психологические и лингвистические аспекты».

Рекомендую к прочтению:
1. Как проходит диагностика скрытого ресурса и программа его раскрытия
2. Как расширять своё сознание проникая в бессознательное

Видео моего научного доклада:

----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

8

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"