Главная Новости Утверждена программа развития творческого потенциала тренера

Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Экспертно-методическими советами ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ" утверждены программы по развитию творческого потенциала тренера (Протокол №21 от 27 июня 2013 г. и Протокол №5 от 22 января 2014 г.).

ИПЭР

Программа курса повышения квалификации "Развитие творческого потенциала тренера ДЮСШ" предназначена для слушателей групп повышения квалификации работающих тренеров-преподавателей детско-юношестких спортивных школ, тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ.ИПЭРНаправление подготовки: 034300 Физическая культура (Протокол экспертно-методического совета ИСиФК ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ" №21 от 27 июня 2013 г.).

Программа курса повышения квалификации "Развитие творческого потенциала тренера высокой квалификации" предназначена для слушателей групп повышения квалификации работающих тренерами. Направление подготовки: 034500 Спорт (Протокол экспертно-методического совета ИНПО ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ" №5 от 22 января 2014 г.).

1. Цель:
Основной целью является изучение теоретических и методологических основ развития творческих способностей, творческого мышления, творческого потенциала личности и творческой деятельности, как системы специализированных организационных, коммуникационных, рефлексивных и инновационных компетенций, необходимых и достаточных для подготовки специалистов (тренеров сборных команд, тренеров по различным видам спорта, тренеров-преподавателей училищ олимпийского резерва, тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ).

2. Задачи:
- Углубленное изучение теоретических положений и основных методологических подходов исследования творчества, характера творческого процесса, видов и функций творчества, природы креативной личности, инноваций.
- Освоение методов развития творческого потенциала и методик организации и оптимизации инновационной учебно-тренировочной и соревновательной деятельности.
- Освоение и совершенствования профессиональных компетенций по развитию когнитивных стилей восприятия, переработки и хранения информации, и по развитию коммуникативных способностей тренера.
- Овладение знаниями, умениями и практическими навыками создания благоприятной среды для реализации творческой деятельности тренера, и развития рефлексии и самопрезентации.

 

Автры программ: Балыкин Александр Иванович, , Балыкина-Милушкина Тамара Викторовна - соискатели кафедры теории и методики прикладных и экстремальных видов спорта ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ".

Рецензенты:
Блеер Александр Николаевич - д.п.н., профессор кафедры теории и методики прикладных и экстремальных видов спорта, ректор ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ".
Байковский Юрий Викторович - д.п.н., профессор кафедры теории и методики прикладных и экстремальных видов спорта, проректор по науке ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ".

PSПо воросу сотрудничества в обучении тренерского состава по данным программам, просьба обращаться к авторам по номеру телефона: +7-916-801-17-32 или по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

отзыв РГУФКСМиТ

Рекомендую для прочтения:

  1. Мечта любого спортсмена!
  2. Улучшение результативности у спортсмена
  3. Влияние стресса на результативность спортсмена
  4. Устранение влияния прошлых травм
  5. ВИДЕО по спортивной психологии

 

 Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

С уважением: 
Балыкин Александр Иванович, генеральный директор ООО АРС "Гармония"
Балыкина-Милушкина Тамара Викторовна, психолог

Академия Развития Способностей «Гармония»
Россия, 127051, Москва, бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965) 
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)  

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"