Все статьи из раздела "НОВОСТИ"

Есть простые причины для того, чтобы прекратить делать глупости и начать жить разумно.

Балыкин Александр Иванович психолог

 

От чего вымрет каждый из нас

Если кратко — от глупости.

Если же подробно, то от нескольких пунктов, которые являются корнем всех проблем любого человека:

ПУНКТ №1 — Пониженная причинность

Это неспособность быть причиной над чем-либо; невозможность в полной мере управлять кем или чем-либо; нежелание нести ответственность за свои мысли, поступки и последствия; жизнь одним днем. На бытовом уровне пониженная причинность проявляется как отсутствие мужественности и мужчины, и отсутствие женственности и женщины. Такие полу-мужчины и полу-женщины всегда имеют проблемы с противоположным полом, потому что из-за пониженной мужественности или женственности по-сути сами являются источником своих проблем, но не понимая этого, обвиняют в этом других.

Что нужно делать — необходимо проводить самому себе упражнение по повышению причинности. Задавайте себе вопросы: «Кто я сейчас? Где я сейчас? Зачем я здесь сейчас? Кем меня воспринимают другие там, где я сейчас? Что мне нужно делать сейчас, чтобы достичь своей цели?». «В чем я сейчас причина? Какие последствия моей причинности? Как эти последствия помогают достичь мне моей цели?». «В чем я могу быть причиной в будущем? Какие последствия моей причинности? Как эти последствия помогают мне достичь моей цели?».

ПУНКТ №2 — Отсутствие в реальности

Многим сложно осознать когда они в существующей объективной реальности, а когда в своём уме пересматривают какие-то картинки из прошлого или будущего. В основном люди постоянно находятся в своём уме (в прошлом опыте), а поэтому не видят объективной реальности; действуют не адекватно ситуации, а реакциями из прошлого опыты; неспособны принимать рациональные решения; совершают глупые поступки; тратят много времени на совершение простых операций по достижению желаемых целей. Это создает массу ненужных проблем и замешательств, которые забирают много времени и сил, что в конечном счете приводит к нервозности и ощущению потери времени.

Что нужно делать — как только появляется свободная минутка, провести самому себе упражнение по присутствию в настоящем времени в существующей реальности. Для этого: 1. Посмотрите на свою руку, увидьте то, что вы раньше не видели. 2. Подумайте о своей руке, представив образ. Затем вспомните свою руку в детстве. Поделайте п.1 и п.2 раз 6-10, после чего задайте себе вопрос: «В чем разница между реальной рукой, и образом в моём уме?». После этого упражнения старайтесь отслеживать когда ваше внимание в существующей реальности, а когда в уме, и как только заметили, что внимание в уме — вытягивайте его в существующую реальность.

ПУНКТ №3 — Не воспринимает то, что есть

Человек, из-за того, что он постоянно в своём уме, не способен увидеть (воспринять) в полной мере то, что его окружает. Из-за этого он не имеет всей информации, необходимой ему для решения своих задач по достижению желаемых целей. Люди, не воспринимающие то, что есть — хаотичны, небрежны, забывчивы, невнимательны, склонны к самооправданию и обвинению других. У таких людей всегда что-то идет не так, как они хотели бы, кто-то их подводит, почему-то у них происходит много нежелательных случайностей, мешающих им достигать желаемого.

Что нужно делать — проводите себе тренировку внимания: 1. Посмотрите на какой-то предмет, затем отведите взгляд на пару секунд, далее опять посмотрите на предмет и задайте себе вопрос: «Что я не увидел?» — и найдите то, что не увидели при первом взгляде. Далее отведите взгляд на пару секунд, после чего опять задайте вопрос. Делайте так до момента, пока вам покажется, что вы уже все видели — это показатель того, что вы достигли предела восприятия. Далее продолжите упражнения, и добейтесь еще две-три новые детали, которых вы не видели.
Эти упражнения нужно делать для того, чтобы в конечном счете восстановить свою способность быть причиной над жизненными ситуациями, быть адекватным на разнообразные события, избавиться от лишних проблем, стать более эффективным в достижении своих целей.

Для более интересующихся и обладающих свободным временем, предлагаю ознакомиться более подробно с описанными упражнениями и другими методами:

  1. как Прошлое - убивает ваше Будущее
  2. Игровые роли женщины
  3. Упражнения по управлению вниманием и мышлением
  4. Как проходит программа развития способностей

Разумным можно назвать того человека, который присутствует в существующей реальности, знает свою цель, может выбрать необходимый ресурс, создать план и затем достигать свою цель, гибко обходя или преодолевая возникающие препятствия используя свой ум и разумность, как свою, так и других людей.

 -----

С уважением,
Балыкин Александр Иванович

 

Чтобы следить за обновлениями, подпишись на НОВОСТИ и на ВИДЕО

 

Академия Развития Способностей «Гармония» (OOO)
Россия, 127051, Москва, Бульвар Цветной д.30, стр.1, эт.3, пом.I, ком.14, офис 2 (для писем)
Телефоны: +7(916)801-17-32;  +7(916)801-17-18;   e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.     Skype:b2000s1

www.iper1k.ru     www.osoznanie.biz  

«The method for harmonization of psycho-emotional state of a human» is patented (Patent of RF №2373965)
Device for evaluating psycho-emotional state of person «IPER®» is patented (Patent of RF №107482)
Trademark is patented (certificate №386937)

Все права на данный материал принадлежат ООО АРС "Гармония"